start

Несколько полезных советов

Рисковать или нет

Довольно часто бывают случаи, когда, играя в снукер или, например, в пул, приходиться столкнуться с проблемой выбора между вероятностями точного попадания. Определенно сказать, что шар будет сыгран нельзя, поэтому, существует риск возможных последствий. И, возможно, даже не будет шанса дать реванш. Как поступить – зависит от того, какой у вас противник. Имея сильного оппонента, лучше свести риск к минимуму. Вы можете подумать, что любая неудача моментально будет использована против вас, поэтому предпочтете не рисковать, а отыгрываться. Но в данном случае хотелось бы посоветовать вам не предпринимать таких опрометчивых решений. Постараемся вас в этом убедить. Серьезный противник выстраивает стратегию игры, делает все по своему сценарию. Если вы не совсем удачно отыгрались, он не обратит внимания. Также ему будет все равно, какой приоритет вы отдаете ударам, хотите рискнуть попасть сразу или отыграться. Вообще, он будет использовать любую возможность за бильярдным столом, чтобысделать партию сходу, не оставляя вам ни малейшей надежды на успех. Итак, вы решили не рисковать и попробовать отыграть удар, но что-то пошло не так и отыграть шар не получилось.

Вывод напрашивается сам собой – играя с более сильным соперником лучше идти на риск, потому что может не получиться отыграться впоследствии. Другое дело обстоит, когда силы с противником равны или противник слабее вас. Сильно рисковать не имеет смысла, потому как начинающие игроки могут тоже ошибаться и ошибаться даже чаще вас. Поэтому все может складываться по тому, что вы запланировали. У вас будет возможность продолжать игру, даже, если вы ужасно отыгрались.

Напоминаем, что вы можете заказать кий для бильярда прямо из нашего интернет-магазина.

С чего начать

Чтобы достичь каких-нибудь результатов, нужно постоянно совершенствоваться. Но есть основы, без знания которых продолжать занятия не имеет смысла. Всегда нужно начинать с правильной стойки и хвата кия. Можно научиться бесхитростным приемам и без этого, но без правильно поставленного удара стать профессионалом невозможно. Как только вы в своих тренировках будете ощущать предел возможностей или спад, постарайтесь вернуться к основам техники. Лучший совет здесь: пробовать удары через весь стол, чтобы учиться видеть правильно угол, по которому шар будет резаться.