start

Делайте ваши ставки!

Бильярд, как и любая другая азартная игра, безусловно, требует скорее не силы и ловкости, знания человеческой психологии. Хотя навык, опыт и технику игры никто не отменял. Не секрет, что многие делают ставки во время игры, и задача успешного игрока состоит в том, чтобы вовремя увеличить ставку. При удачном стечении обстоятельств, обыгрывая соперника, нужно предложить ему поставить больше на кон. Только это в том случае, если вы точно уверены в своей предстоящей победе.

Не показывайте расстроенному оппоненту своего настроя, ибо он пока еще уверен в своих силах и думает, что увеличение ставок взбодрит его, и он с легкостью наверстает упущенное. Затягивать момент нельзя, потому что соперник может окончательно упасть духом и отказаться от повышения ставок. А еще чего хуже, он может оказаться более техничным игроком, и проигрыш его был всего лишь временным явлением. Собравшись, он легко обыграет вас. Но, как говориться, кто не рискует…

Если вы удачно подберете такой момент, то непременно сможете и увеличить ставку, и еще больше дестабилизировать своего и так расстроенного противника.

Конечно, справедливости ради стоит отметить, что описанный прием очень часто используется шулерами. Но шулера за бильярдным столом кроме своей личной выгоды никаких целей не ставят. С сильными игроками они легко расправляются вышеописанным методом. Что касается слабых, то им дают возможность раздеть себя до нитки, при этом нередко разыгрывая яркий и красочный концерт. Разыгрывая «лоха», бильярдный шулер специально промахивается бильярдным шаром по другому шару, изображая горечь поражения.

Апогеем, как правило, становится мастерское заключительное выступление шулера, который в одну минуту выкладывает все шары в цель. Чтобы обмануть такого нечестного игрока, надо быть самому неплохим артистом. В большинстве своем мошенники с бильярдным кием в руках очень осторожные люди и надо уметь поддаваться, сохраняя серьезность и сосредоточенность. Честные игроки так делать не могут. Максимум, что получается, так это изобразить небрежную игру, промахиваясь в стопроцентной ситуации.

Хитрые и подозрительные шулера сразу «раскусят» этот фокус. В этой статье мы отнюдь не призываем обманывать людей или мошенничать. Но эти приемы и методы, могли бы использоваться для того, чтобы придать игре «азартность», ну и, естественно, получить материальное удовлетворение.