start

Женский бильярд

Уверенно занимая одно из первых мест не только как вид спорта, но и как в первую очередь игра, бильярд пользуется популярностью у огромной массы молодых людей. Как любая игра, бильярд включает дух соревнования и азарта.

Именно последнее, по-видимому, влекло на охоту древних людей больше, чем желание добыть пищу.

Приток адреналина и сладкое ощущение первенства - вот что привлекает мужчин в бильярде. Если учитывать его специфику, то бильярд одна из самых спокойных игр. Мужчины мужчинами, но эта игра подвластна и представительницам слабого пола. Что же привлекает женщин в бильярде?

Женщины не очень любят заучивать скучную терминологию, которой "козыряют" мужчины. Хорошо, если они знают, чем нужно ударить по шару и куда его нужно отправить. Они даже не всегда знают правила. Но не это главное. Как и в любой игре важен азарт, дух авантюризма. Тем более, когда отдыхает женская компания и вокруг столько провожающих мужских взглядов!

Однако, как и в "мужском бильярде" у женщин есть негласные правила этикета. Они запрещают курить за столом. Согласитесь, не совсем этично выглядит дама с кием для бильярда и сигаретой в зубах. Также не стоит ставить пепельницу на борт стола. Для курения все-таки есть отдельные места. Напитки тоже не ставят на сукно, лучше на столик рядом. Мало ли что, вдруг нечаянно разольете, а потом претензии администрации, штрафы. Согласитесь, это тоже никому не нужно, ведь мы пришли в первую очередь отдохнуть.

А вот теперь поговорим про некоторые вещи, присущие сугубо женской половине. Бытует такое мнение, что на бильярде нужно появляться только в ультра короткой юбке, на высоченных шпильках, ну и в декольте на полспины. Безусловно, если вы профессионал и можете на каблуках в десять-двенадцать сантиметров безукоризненно заставлять двигаться бильярдный шар так как только вам угодно - почет вам и хвала. Но на практике такое соотношение изящества и профессионализма больше, чем исключение, поэтому не стоит обольщаться. Лишь бы это не представляло жалкого зрелища. Все мы пришли играть в бильярд. А бильярд, как и любая игра, это искусство. И чтобы постичь это искусство нужно иметь хоть чуточку желания и терпения в первую очередь. А навык приходит с опытом. Вдруг эта игра настолько покажется простой и интересной, что станет, не только времяпровождением, а способом самореализации на каких-нибудь соревнованиях и турнирах.

Так, что, милые дамы, как говорится, вам и карты в руки!