start

Выбираем чехол для кия

Вы определились с выбором кия и теперь ему нужно обеспечить сохранность при транспортировке.

Чехол для кия придуман специально для обеспечения его сохранности во время перевозки. Чехлы изготавливаются таким образом, что бы защитить кий от высоких температур и их перепадов, влажности, царапин и ударов, пыльному налету и грязи, а так же от прямых солнечных лучей. Все это может привести к порче ценного инструмента. Вы сомневаетесь, а нужен ли вообще чехол? Конечно! Даже если вы имеете домашнюю бильярдную, чехол необходим. Ведь вас могут пригласить друзья. А если у вас особенный кий ручной работы, то наличие чехла жизненно необходимо.

Вдруг вы отправитесь на отдых, где имеется бильярд, и вы возьмете кий с собой. Играть своим кием намного удобнее, ведь это залог победы. Вот в этом случае чехол и выполнит свою непосредственную задачу. Защитит кий при транспортировке, предохранит от влаги, от попадания прямых солнечных лучей и оседанию грязи. Чехлы бывают мягкими и жесткими. Изготавливаются они из водонепроницаемой ткани, ударопрочного пластика, кожи и металла. Они могут быть в форме тубуса, кофра или чемоданчика.

Конечно, любой бильярдный кий предпочтет чехол твердый и плотный, чтобы получить максимальную защиту от повреждений. Не останавливайте свое внимание на чехлах из мягких материалов, они функциональны только при защите от пыли. Самым рациональным приобретением может стать чехол, изготовленный из твердого винила. Но более правильным будет остановить свой выбор на чехле, выполненном из натуральной кожи, который сможет защитить ваш кий от перепадов температуры, влаги и различных повреждений. Кожаный чехол ручной работы станет стильным и элегантным аксессуаром, обеспечит надежную защиту и будет настоящим произведением искусства.

При покупке чехла обратите внимание на его размер и количество отделений. Отсеков должно быть много, чтобы вместить в чехол все вам необходимое.

Выбор чехла играет важную роль. Но при наличии собственной бильярдной следует уделить внимание и бильярдным шарам. Кстати, есть такие игроки, которые предпочитают пользоваться не только своим кием, но и своими бильярдными шарами. Они могут быть по-разному отцентрованы, иметь цветовые различия в одном наборе, могут иметь разную способность скольжения. Они так же отличаются от типа игры. Самые лучшие шары бельгийские Арамит, которые изготавливаются из фенолоальдегидной смолы. Они очень прочны и долговечны, имеют исключительный баланс и высокую сопротивляемость к ожоговым пятнам. Другие бильярдные шары изготавливаются из полимера или полиэстера. Они дешевле, да и срок их службы значительно меньше.