start

Размер бильярдной комнаты

Если вы живете в большом просторном доме и у вас есть свободная комната, то лучшим вариантом будет сделать ее бильярдной.

Бильярд завоевал сердца миллионов людей и продолжает это делать и сейчас. Многие предпочитают проводить свободное время, играя в бильярд со своей компанией. Бытует мнение, что игра помогает расслабиться и привести мысли в порядок. Ведь повседневная суета так утомляет, а на отдых практически нет времени.

Комната, предназначенная для игры в бильярд, должна соответствовать определенным требованиям, которые помогут сделать игру свободной и комфортной. Игра будет таковой, если следовать простому правилу: к размеру стандартного стола для бильярда прибавить длину двух больших бильярдных киев. Сумма будет составлять удобное расстояние от места расположения стола до стен. Именно при такой расстановке все участники игры будут находиться в безопасности, не будут бояться наносить резкие удары. Также не будет происходить столкновения при смене позиций, и все будут активными, веселыми и внимательными. Купить стол для бильярда вы можете не отходя от своего компьютера, прямо у нас на сайте.

Обычно в домашних условиях игра происходит на любительских столах, размеры которых составляют от семи до одиннадцати футов. В бильярде фут является основной единицей измерения. Есть, конечно, и двенадцати футовые столы, которые называются профессиональными. На них, как правило, устраиваются соревнования, турниры или тренировки. В домашних условиях держать такой крупногабаритный стол неудобно. В среднем комната для бильярда должна быть примерно 2,20 метра*1,15метра. Если ваша комната занимает площадь больше, чем здесь указано, то вам повезло. Ваша игра будет комфортной, все игроки будут чувствовать себя не скованными, свободными в своих действиях. Размах и удар не будут затруднены близким расположением стен. Наоборот, ощущение пространства, которое не ограничивает игроков в движениях, придает больше сил и уверенность в победе!

Если вы решили, что в вашем доме появится место для бильярда, то отнеситесь к этому делу серьезно. Бильярд – это игра, которая нуждается в терпении, уверенности и настойчивости. Позаботьтесь, чтобы места хватило всем этим качествам!