start

Несколько способов проверить ваш бильярдный стол

Как многим известно, бильярд – это удовольствие очень заразительное, однако не очень дешевое. Главный элемент этого вида спорта – бильярдный стол, который представляет собой сложную конструкцию. Если вы задумались над тем, что вам пора купить бильярдный стол, то определить необходимые характеристики хорошего товара самостоятельно будет довольно-таки сложно. И может быть вам даже понадобиться мнение профессионала. В настоящее время бильярдный рынок может предложить как качественный товар, так и его дешевую подделку. И чтобы избежать последнего, мы хотим дать вам несколько советом о том, как определить качество вашего будущего стола для бильярда.

Прежде всего, нам нужно проверить геометрию луз. Нужно поставить шар в лузу, а потом медленно закатить его в лузу. Нормой будет считаться тот факт, что шар должен упасть в лузу. А отклонением, когда шар падает раньше. Также еще вы можете сделать простой удар. Вы ставите бильярдный шар плотно к борту и направляете его в самую близкую к вам лузу. Если вы не профессиональный игрок и ваш шар не попал в лузу, то это будет считаться нормой. А если он попал в лузу, то тут геометрия нарушена.


Кроме того, очень важным является проверка бортов стола. Вам нужно сделать пробный удар, чтобы шар покатился параллельно одному из бортов. Если шар катится, не изменяя при этом свою траекторию, параллельно борту, а потом отскакивает от противоположного борта и возвращается обратно, не изменяя первоначальной траектории, то это будет хорошим знаком. А отклонением будет считаться изменения траектории бильярдного шара, когда он возвращается назад. Это будет говорить о том, что резина некачественная и неправильно приклеена, а поверхность бильярдного поля не ровная. Вам также обязательно нужно проверить натяжение бильярдного сукна. Для этого вам нужно провести ладонью по нему и нажимать при этом пальцами рук на него. Если под вашими пальцами образуется маленькая волна, то это говорит о норме. А если образуются большие складки, то это уже отклонение. Если складок не образуется вообще. То это свидетельствует о том, что сукно перетянуто. Если вы проведете хотя бы эти проверки, то вы определенно купите нужный бильярдный стол, за которым проведете массу веселых игр со своими друзьями и близкими.