start

Определяем прицельный глаз

Играть в бильярд пробуют практически все, хотя бы один разок в своей жизни. Кто-то так и остается любителем, а кто-то уходит в профессионалы, начинает участвовать в соревнованиях и турнирах. Но каждый из них перед тем, как учиться играть в бильярд, обязательно проверяет, какой глаз прицельный, а какой нет, так как это очень важный фактор в этом виде спорта, как и бильярдный кий. Многие люди целятся или правый или левым глазом, так как им так удобнее. Как правило, это так и есть. Считается, что тот глаз, которым мы целимся и есть прицельный. У кого-то эту функцию выполняет правый глаз, а кто-то целится левым глазом. А в природе встречаются даже такие люди, которые целятся двумя глазами.

Если вы тоже решили научиться играть в бильярд, то вам также следует определиться с прицельным глазом. Итак, сделать это очень просто. Для начала положите мел на самый дальний короткий борт бильярдного стола. Сами переместитесь к переднему короткому борту. Оба ваших глаза должны быть открытыми. Покажите указательным пальцем на мел, а потом сфокусируйтесь на нем. Закройте правый глаз. Если ваш указательный палец все также продолжает показывать на мел, то это говорит о том, что у вас прицельный глаз является левый. Если вы хотите в этом убедиться, то вы можете закрыть левый глаз, и тогда вы увидите, что ваш указательный палец не указывает на мел. Таким же образом, вы можете сделать и обратно действие. Если вы закроете левый глаз, а ваш указательный палец будет показывать на мелок, то вашим прицельным глазом будет уже правый. Если же в обоих случаях ваш пальчик немножко отклониться от мела влево или вправо, то это говорит о том, что у вас оба глаза являются прицельными.

Если ваш левый глаз прицельный, то старайтесь, чтобы в процессе прицеливания именно он был на линии нанесения удара кием по бильярдному шару. А если у вас правый глаз выступает прицельным, то поступайте так, что бы на линии удара был правый глаз. Игрока, у которого оба глаза являются прицельными, очень просто определить. У него всегда подбородок будет располагаться непосредственно над самим кием.