start

Отличие столов для русского бильярда Российского и импортного производства

Большая часть бильярдных столов представленных на нашем рынке для Русской пирамиды принадлежит импортным производителям. Чем они отличаются от Российских. Импортные столы это переделанные конструкции, которые предназначены совсем для других типов игры. Наиболее распространены столы английских фирм, которые изначально предназначались для игры в снукер. Этот факт уже при изготовлении делает их не предназначенными для игры в русский бильярд. Другая часть столов, сделана по параметрам, которые не соответствуют запросам русского бильярда.

Посетив бильярдный магазин и выбирая стол, обязательно обратите внимание на изготовителя. Импортные столы, только выглядят как русские, но не подходят под наш тип игры.

Импортные изготовители бильярдной оснастки не могут учесть все необходимые детали русского стола, по той причине, что такой вид бильярда почти неизвестен иностранцам.

Для сборки настоящего стола для русского бильярда недостаточно знать лишь высоту валика или зарезку луз. Необходимо детальное понимание особенностей игры. Вот и получается, что иностранные столы только внешне "русские", а содержание их далеко от нашего аналога.

В противоположность импортным столам, столы, которые производят на территории России, учитывают все факторы, необходимые для удовлетворения спроса самого строгого профессионала на русском бильярде. Это и правильно подогнанные плиты, и бильярдное сукно, и качество материала и прочие необходимые для изготовления параметры.

Российские производители могут гарантировать надлежащее качество и назначение стола для русского бильярда. При проектировании столов используется годами накопленный бесценный опыт. И при изготовлении задействуется персонал, который имеет высокую квалификацию в этом деле. Большая часть работы в изготовлении столов производится вручную, что уже говорит в пользу Российских столов и проходит самую строгую проверку качества.

Но наличие бильярдного стола это еще не весь бильярд. Это и главный инструмент бильярдный кий, и правильное освещение и еще много необходимых различных мелочей.

Необходимо позаботиться и о помещении. Высота потолков должна быть не менее четырех метров, хотя кое-кто и считает, что достаточно и двух с половиной. В любом случае высота должна быть достаточной для того, чтобы правильно разместить освещение.

Ну и в итоге стало понятно, что бильярдный стол - это сложнейшая конструкция, в которой все детали должны быть идеально подогнаны друг к другу. Любые огрехи и нарушения, которые могут допуститься при конструировании, неправильный выбор материала и сборки, в конечном итоге сильно будут влиять на итоги игры.