start

Отклонение битка

Иногда, хотя, наверное, даже часто мы можем наблюдать, что большинство наших удар в бильярде идут мимо цели. Это может произойти, например, когда игрок выполняет винт или делает сильный удар. Но без этих видов ударов мы никак не можем обойтись, особенно в хорошей игре. Но чем больше мы закручиваем наш биток и чем сильнее бьем, тем больше бильярдный шар отклоняется от точки прицеливания. И это происходит очень часто. Что же делать в этих случаях? Стоит ли нам делать поправку, когда мы наносим удар? Или нам нужно делать компенсацию, когда мы выбираем точку прицеливания? И если мы это будем делать, то с какой точностью это нужно производить? Или все зависит от чего-то другого? Нужно с эти разобраться. Ведь всем игрокам, профессионалам или любителям, давно известно, что чем меньше отклонение битка, тем точнее будет ваша игра.>

Биток отклоняется тогда, когда удар приходится левее или правее от центра битка. Также это происходит при очень сильном ударе, который сделан без винта. Бильярдный шар отклоняется в том направлении, которое противоположно стороне, в которую была смещена точка нанесения удара по самому битку. В этом случае причина отклонения заключается в том, что вектор импульса, который посылает биток вперед, не равен вектору движения бильярдного кия, который и создает этот импульс. Словом, настоящий удар происходит не в том направлении, куда игрок посылает свой кий.

Поэтому если вы хотите, чтобы у вас получалось минимальное отклонение битка, то вам будет нужен кий я очень мягким и упругим наконечником и шафтом, который сможет очень быстро поглощать ваш удар. Другими словами, шафт будет забирать часть энергии в виде волнообразного изгиба, а потом он вернет ее обратно таким образом, что наклейка не соскользнет поперек бильярдного шара. Итак, кий, который имеет правильную конструкцию, позволит вам делать удары с винтами и сильные удары без отклонения битка. И вы сможете полностью контролировать вашу игру и не думать о том, какие еще неожиданности вас настигнут в будущем.