start

Освещение бильярдной

При обустройстве бильярдной комнаты, не забудьте о такой важной вещи, как освещение. Светильники могут быть на шесть плафонов, на четыре, на три, а так же декоративные и бра. Количество плафонов стоит выбирать с учетом размеров игрового поля. Чем больше поле, тем большее количество светильников следует установить. Главное не переборщить. В помещении не должно быть слишком темно и свет не должен ослеплять игроков.

Лампы бильярдные играют очень важную роль в оборудовании бильярдного помещения. Естественная их задача - освещать стол, где идет игра. Но кроме этого, светильники еще являются частью общего интерьера и создают эстетическую и приятную обстановку вокруг стола. Поэтому светильник является важной часть бильярдной и необходимым аксессуаром. Без таких светильников ваша бильярдная комната не будет иметь надлежащего вида.

Для больших столов достаточно шести плафонных светильников, которые легко справятся со своим предназначением. Светильники имеют такое неоценимое достоинство, как устойчивость к разнообразным механическим повреждениям. Среди огромного разнообразия вам нужно будет выбрать именно тот светильник, который наилучшим образом будет гармонировать с общей обстановкой вашей бильярдной комнаты. Следует помнить, что слишком яркий свет негативно отражается также и на бильярдном кие. Как известно лампы выделяют достаточное количество тепла, что бы при долгом воздействии древко кия начало пересыхать. В этом случае вам помогут советы по уходу за кием.

Шестиплафонные светильники имеют ценовую категорию от 6 тысяч рублей до 12.5 тысяч рублей.

Светильники имеют различный дизайн и их можно подобрать под любую модель стола. Но классикой такого светильника считается зеленый цвет. Мощность лампочек не должна превышать 75 вт. и иметь матовое светорассеивающее покрытие. Между светильником и столом должно быть не менее 80 сантиметров. При правильном освещении, глаза игроков не будут уставать.

Если вы имеете плафоны с обычными лампочками и не соблюли расстояние между столом и светильником, то пострадают не только глаза игроков, но и очень быстро может выгореть бильярдное сукно. А его замена тоже несколько трудоемкая процедура.

Можно подобрать декоративные светильники, которые не только осветят игровую комнату, но и станут декоративным элементом. Вам захочется больше времени проводить в помещении, где все радует глаз.

Чтобы остальное помещение не оставалось темным, необходимо разместить на стенах бра. Так игроки не будут уставать от перепадов света. От освещенного игрового поля, попадая в темную зону. Освещение не должно быть ярким, а мягким и рассеивающим.

Цены на декоративные светильники от 27 тысяч рублей до 88 тысяч рублей. Все зависит от дизайна. Бра стоят дешевле от 9 тысяч до 13 тысяч рублей.

Обставьте свою бильярдную комнату со вкусом и изяществом и вы будете всегда наслаждаться общением с друзьями, которые станут частыми гостями в вашем доме.