start

Некоторые вещи о столе и бильярдном кие

Бильярд является одним из самых древних развлечений человечества, наравне с такими играми как: нарды, карты или шахматы. Бильярд – классическое увлечение элитных людей. Это увлекательная и красивая игра для всех, не зависимо от возраста и пола. Мужчины и женщины, старики и дети – в этой интереснейшей игре все могут найти себя.

В наши дни, бильярд стал очень популярной настольной игрой. Всё больше появляется бильярдных клубов, и соответственно, всё больше людей вовлекается в эту игру.

На сегодняшний день существует около 30 видов бильярда. Их можно разделить на 5 групп: русский бильярд, развлекательный пул, спортивный пул, снукер и корамболь. Каждый сам выбирает тот вид, который ему больше всего нравится. Кроме того, существует огромное количество организаций, занимающихся продажей бильярдных столов. Купить бильярдный стол вы можете и на нашем сайте.

Вы уже поняли, что есть 5 видов бильярда, но кроме того, столы также делятся по категориям, правда их не 5, а всего 3: для игры в пул, пирамиду и снукер. Что касается бильярдных киев, то их на сегодняшний день существует очень и очень много, а различаются они только по материалу и цвету. Бильярдный кий состоит из двух частей: верхней и нижней. Нижняя часть – толстая, называется «Турняк». Верхняя часть – тонкая, называется «перо» или «дерево». Более дорогие кии обычно украшены каким-либо орнаментом, что делает его более красивым. Профессиональные игроки обычно любят такие кии, т.к. они более элегантные.

Бильярдный же стол делается обычно из берёзы или сосны, некоторые столы изготавливают из ДСП. Эти столы очень требовательны к окружающей среде, за ними нужно хорошо ухаживать. Обычно срок службы стола, без ремонта, составляет 1-2 года, при условии что на нём будут постоянно играть.