start

Материалы для киев

Бильярд – игра, которую выбирают элитные люди. Эта игра требует сосредоточенности, собранности и спокойствия. Поэтому для успешной игры необходимы самые лучшие компоненты: освещение, стол, аксессуары, а самое главное кий для бильярда. Все эти компоненты вы можете найти в бильярдном магазине. В этой же статье вы узнаете как изготавливается кий и из какой породы дерева он более надёжен.

Кий необходимо выбирать только после того, как тщательно исследовали все его характеристики. Качественных пород не так уже много. Поэтому следует быть предельно внимательным и осторожным. Канадский клен или жесткий сахарный клен больше всего подходят для изготовления высококачественного кия.

Такое понятие, как грануляция, больше всего влияет на изготовление кия. Она бывает фигурная и ровная. Только ровная грануляция подходит для изготовления качественного кия. Именно ровность определяет , подходит ли бильрдный кий для игры и как пойдет сам процесс игры.

Цвет древесины легко поможет вам понять, в какое время года и примерно когда была выполнена работа. Как мы знаем, цвет может быть белым либо коричневым. Так, принято считать, что темная древесина говорит о том, что дерево было срублено летом и подвергалось тщательной высокопарной обработке. Хотя многие считают, что белая древесина намного качественнее и лучше в использовании.

Многие игроки предпочитают делать кий лично для себя и украшать их драгоценными камнями, рисунками, логотипами. Работа подобного вида выполняется вручную, реже машинным способом.

Неотъемлемым этапом в изготовлении кия является покрытие его лаком. Данная процедура помогает предостеречь кий от внешних повреждений, царапин, температурных изменений. Современные технологии покрытия кия отличаются надежностью и качеством и выполняются из акрилики, уретана или полимеров. Традиционно кий покрывали маслом, но со временем пришли к выводу, что это не совсем надежно: масло не защищает покрытие до конца. Масло впитывается в древесину, вызывает потемнение и приводит к разрушению древесины. Кий теряет свой эстетический вид и перестает функционировать.

После нанесения лака главное хорошо просушить кий. Этот процесс очень сложен, так как занимает много времени. По отдельности просушивается каждый слой, и повторно наносится еще один полирующий слой.

Когда работа над кием окончена, лак становится прозрачным и вы имеете возможность заметить возникшие дефекты – трещины, пузыри или разводы. Для этого вам просто нужно взять кий и поднести его широким концом к своей щеке и направить немного к свету.