start

Киевницы

Кий нужно хранить в вертикальном положении, что обеспечивает его лучшую сохранность. Для этой цели существует необходимый аксессуар киевница. Они различаются по способу установки, функциональности или различных дополнений, а так же дизайну и материалу изготовления.

Настенные киевницы экономят пространство, имея компактные размеры. Настенная киевница, как правило, предназначена только для хранения киев, но иногда в ней могут быть отведенные специально полки для хранения бильярдных шаров. Часто такие киевницы достаточно оборудованы для того чтобы хранить мел и прочий бильярдный инвентарь. Они могут быть оснащены дополнительно грифельной доской для записывания результатов. Существуют так же держатели для киев, которые прикрепляются к самому бильярдному столу, которые привносят толику дополнительного удобства во время перерывов.

Напольные киевницы занимают большую площадь, чем настенные. Но у них преимущество в их мобильности, которая позволяет установить киевницу в любом месте бильярдной комнаты. Напольные киевницы более функциональны и позволяют хранить до шести бильярдных киев, а также шары и треугольники, мел и держатели мела, и многое другое. Напольные модели оснащены полками для ведения счета во время игры и хранения шаров.

Элитные киевницы изготавливаются из ценных твердых древесных пород - вишня, дуб, ясень или бук. При декорировании такой киевницы можно использовать декоративные элементы, которые будут составлять единый ансамбль со всей комнатой для бильярда. Это будет выглядеть стильно, элегантно и вместе с тем изящно.

Элитные киевницы могут изготавливаться в серийном производстве и в индивидуальном, высококлассными мастерами. Такие модели киевниц могут быть выполнены в настенном или напольном варианте.

Всю мебель для бильярдной следует выбирать вдумчиво и с чувством стиля. Все должно гармонировать друг с другом. И сам стол, и бильярдное сукно, и светильники, и прочие аксессуары. Полки для шаров тоже не должны выбиваться из общей обстановки. Они могут быть дополняющими обыкновенные настенные подставки для киев или компромиссными, которые экономят пространство бильярдной. У них имеются свои особенности бильярдного дизайна, которые позволят оснастить место для хранения шаров и их подсчета в непосредственной близости от стола и игроков. Разнообразные варианты полок могут быть достойными самого изысканного интерьера.

Цена на киевницы колеблется от двух тысяч до двадцати тысяч рублей. Выбор огромный, все зависит от возможностей и пожеланий. На нашем сайте вы сможете найти всю интересующую вас информацию, а квалифицированные специалисты ответят на любой ваш вопрос.