start

Какой кий выбрать

Изготовители киев делятся на две категории. Это дешевый промышленный кий, который предназначен для развлекательной игры. Предприятия таких производителей располагаются чаще всего в Азии, где существует оффшорная зона и где труд стоит копейки. Работники, имеющие низкую квалификацию, монотонно вырезают кии, используя одинаковые материалы и отделку. В этом случае не приходиться рассчитывать на различные комбинации балансировки. Те, кто ищет для себя подходящий кий нечего делать в магазинах, заваленными ширпотребом. Этот вариант подходит для любителей сэкономить и не придирчивых к игре.

Другое дело изготовитель киев ручной работы. Их работу можно причислить к произведениям искусства. Изделия таких мастеров имеют отличные игровые качества, дизайн и качество изделия. Соответственно здесь и другая ценовая категория. Иногда мастера используют серийные модели, подвергая их полной переделке. В этом случае имеется добавить неповторимые элементы дизайна и заказчик может быть уверен, что кий будет соответствовать всем необходимым параметрам. Мастер может так же добавить в изделие драгоценные камни, что, несомненно, отразится на индивидуальности владельца и его кия.

Многие мечтают купить бильярдный кий ручной работы, но он далеко не каждому по карману. Коллекционная ценность киев делает их недоступными для многих игроков. Кроме того, энергичные и сильные удары отнюдь не продлевают жизнь эксклюзивному изделию. И только по причине беспокойства игрока за целостность своего изделия, может нарушить хорошую игру.

Поскольку при игре изнашиваются все кии, независимо коллекционный он или широкого потребления, можно потерять и уверенность при игре. Это происходит потому, что свой бесценный кий вы вынуждены будете реставрировать в лучшем случае и менять в худшем. А, как известно рука привыкает к одному изделию. В этом случае выход один, иметь дело только с постоянно работающими профессионалами, которые будут учитывать особенности вашего первого кия.

В общем, подходы к бильярду должны быть серьезные и основательные. Начиная от выбора стола, сукна для бильярда, шаров и заканчивая кием. Сукно для стола может быть синим, зеленым, красным. Все зависит от окружающего интерьера. Сукно производится из шерсти с добавлением нейлона.

Хороший кий должен быть изготовлен из обязательно натуральных материалов. Можно присмотреться к таким породам, как эбеновое дерево, граб, палисандр или какабола. Кий ручной работы гарантирует качество и показатель мастерства игрока. Тот, кто играет собственным кием, всегда добивается в бильярде больших успехов.