start

Как правильно выбрать шары для бильярда

С каждым днем бильярд становится всё популярнее. Вряд ли можно встретить человека, который не имеет ни малейшего представления, что это за игра и как в нее играть. Можно сказать, что бильярд объединяет людей в неформальные группы, в которых каждый из участников стремится отработать свой личный удар.

Для того чтобы удар был качественным и беспроигрышным необходимо иметь отличный кий и подходящие шары. Кий служит особым атрибутом игрока, он выражает его настроение и внутренний мир. Если вы умеете правильно держать кий и знаете, как рассчитать удар, то ваша игра прекрасна!

Шары для бильярда – это неотъемлемые компоненты бильярда. Без них, собственно говоря, и игра не состоялась. Именно поэтому к этим элементам игры необходимо относится с особым вниманием. Во-первых, шары должны быть определенного веса, причем весь набор должен совпадать по массе. Во-вторых, шары должны быть идеальными и не повреждать сукно. По этой причине проверяйте, покупая шары, из какого материала сделаны шары. В-третьих, шары должны быть сферической формы. Если расположив на столе шары, вы замечаете, что хотя бы один из комплекта немного угловат или лежит не ровно, то вам стоит вернуть такие шары. С неправильными шарами игра пойдет не так, а это принесет вам немало хлопот и проблем.

Для любителей настоящего бильярда имеет важность такой показатель, как твердость и плотность. Шар не будет вращаться должным образом, если данные мерки не будут совпадать с общепринятыми правилами.

Конечно же, проверьте, чтобы все шары были пронумерованы, чтобы краска была нанесена, как следует. Хорошо окрашенные шары служат дольше и качественнее. В противном случае, мелкие кусочки краски, которые будут засорять сукно бильярдного стола, повредят не только бильярдное сукно, но и кий. Во время удара этот дефект будет отвлекать и раздражать вас и ваших коллег по игре.

Чтобы игра прошла идеально и гладко, необходимо выбирать все аксессуары внимательно и ответственно. Старайтесь приобретать товар в проверенных местах, отдавая предпочтение лучшим производителям.