start

Как правильно стоять у бильярдного стола

Если вы увлекаетесь игрой в бильярд, то вам просто необходимо иметь представление где можно найти бильярдный магазин, где можно купить бильярдный стол и уметь рассказать своим друзьям, как правильно следует стоять у него. Многие, наверное, зададутся вопросом: «А зачем?». Ответ прост: от верности выбранной позы во время игры зависит многое. Не только успех вашей игры и безупречное попадание в лузу, но и сохранность вашего партнера. Нередки случаи, когда во время игры одним игрок наносит удар другому своим кием. И всё это, конечно же, из-за невнимательности и не правильно выбранной позы.

Естественно, что не существует единой универсальной позы для каждого человека. Так как все люди разные по телосложению, по росту и по весу. Зная хотя бы один верный вариант, без особого труда его можно изменить и сделать удобным для себя. Во-первых, нужно расположить ноги таким образом, чтобы вес тела был равномерно распределен. Хороший удар напрямую зависит от неподвижности вашего тела, так что сумейте стать возле бильярдного стола, чтобы было удобно наносить удар и оставаться на одном месте. Причем рука, которая служит упором для кия, должна быть абсолютно не напряженной.

Во-вторых, помните о том, что прежде чем нанести хороший точный удар, вам необходимо проследить, чтобы ваше предплечье располагалось перпендикулярно бильярдному столу и не выполняло никаких колебательных движений. Заметьте, что прямой угол следует сохранять на протяжении всей игры. В-третьих, рука, которой вы наносите удар, должна находиться в состоянии постоянной свободы. Вашей руке должно быть удобно на протяжении всей игры, ведь от этого зависит не только ваше настроение, но и успех вашей игры.

И напоследок, следует заметить, что кий всегда должен располагаться параллельно плоскости бильярдного стола. Конечно, в зависимости от удара и выбранной позы расположение кия может изменяться.

Соблюдая эти правила, вы добьетесь больших побед в игре и сохраните здоровье!