start

Где купить кий для русского бильярда

Как известно, бильярд завез в Россию Петр 1 и после этого многие клубы начали обзаводиться бильярдными столами.

Во времена правления Анны Иоанновны бильярд стал еще более популярной игрой. В армии эта игра пользовалась особым почетом. В девятнадцатом веке в каждом офицерском собрании стоял бильярдный стол.

Сами правила постоянно модифицировались, и со временем в России появилась игра "Малая русская пирамида". Появление соревнований по бильярду начинается с конца девятнадцатого века и со временем становится спортивным увлечением. Современный спорт начал активное свое развитие после создания Всесоюзной федерации бильярдного спорта в 1989 году.

Если вы хотите купить бильярдный стол и прочие атрибуты, то не имеет значения знаток вы в этом деле или только начинающий игрок. Вам нужно спланировать помещение, где будет размещена бильярдная комната и найти подходящего поставщика.

Продажа бильярдных столов осуществляется производителями через торговые сети или напрямую через интернет. Последний вариант является наиболее выгодным. Но любая торговая точка или сетевой проект предложит вам широкий выбор необходимой мебели, аксессуаров и бильярдных киев.

Вы решили устроить бильярдную в загородном доме, то учитывайте высоту потолков и надежность пола, возможность создания идеального климата в этой комнате. Соблюдая эти условия, у вас получится достойная бильярдная.

Стол, полки, кий - все сделано из древа, которое способно не только впитывать влагу, но и реагировать на изменение окружающей температурной среды. Дерево способно деформироваться или пересыхать, трескаясь, если не будут соблюдаться эти параметры.

В любом магазине вам дадут инструкции по уходу за мебелью и аксессуарами. Кий для русского бильярда, несколько отличается от своих собратьев, может быть эксклюзивным, цельным в серийном производстве и составным. Наиболее удачный вариант - это составной кий. Но, если вы новичок, то консультация профессионала вам не повредит. Для Русской пирамиды используют двусоставные или цельные кии. Самое важное в кие длина. Средний стандарт составляет 160 сантиметров. Далее вес кия - в среднем стандартный вес 700 грамм. Баланс тоже стоит не на последнем месте. Диаметр наклейки кия может быть разным. Для Русской пирамиды наклейки имеют диаметр 12-14 миллиметров.

В остальном параметры и особенности кия зависят от привычек игрока. Если вы уже подобрали кий по техническим параметрам, можно обратить внимание и на дизайн. Мастера ручной работы могут предложить эксклюзивные модели и вы сможете подобрать кий, чтобы он гармонировал с общей обстановкой вашей бильярдной комнаты. Такой штрих добавит изысканности.

Цена кия зависит от материала, и от того кем он был изготовлен. Иногда цена кия возрастает только от имени мастера изготовившего его.

Свяжитесь с нами и наши специалисты помогут вам в любом вопросе.