start

Для чего ремонт бильярдного стола

Вы владелец бильярдного стола, и вы его купили не для того чтобы им любоваться. Стол вам нужен для игры, и вы хотя бы несколько раз в неделю, а может и больше, выделяете время, чтобы покатать бильярдные шары. Но прошло некоторое время, и вы стали замечать, что стол немного вытерся, что портит удовольствие от игры, и конечно же внешний вид стола. Понятно, что все это не за один день происходит, у вас качественное бильярдное оборудование, вы точно подобрали сукно высшей пробы и надежную плиту. Но все зависит от того, насколько часто вы играете, через год или два следы от игры станут очевидны.

Знаете, что первое бросается в глаза, и что говорит вам о том, что пришел час, когда нужно задуматься о профилактике или ремонте вашего стола? Бильярдное сукно, которое терпело горячие партии, теряет свое натяжение, на нем вы видите складки и сборки. А теперь посмотрите внимательней, на сукне вы можете увидеть белые пятна, из – за ударов по шарам. Борта, также будут сильно затерты, а в некоторых местах пробиты. Чаще всего это можно увидеть около луз на углах, куда шары чаще всего попадают. Это не все, что может произойти за время использования со столом.

Вы не переживайте, это не конец света и не трагедия. Ведь бильярдный стол в музей вы ставить не будете, не переставайте им пользоваться. Но заметьте, что чем больше будет изнашиваться поверхность стола, тем труднее на нём будет играть. Представьте, если красивый удар вам испортит, какая – то складка. Или вы не сможете сосредоточиться для удара, который будет решающим, из – за белых пятен.

Но не забывайте, что все это можно исправить. Если, конечно на стол ваш "слон не сядет", я думаю, вы не сможете завести слона в бильярдной:).

Большинство проблем возникших со столом элементарно устраняются. Для любого испорченного стола можно вызвать специалиста по ремонту столов для бильярда. Простой совет, не пробуйте исправить все самим, ведь так вы можете потратить больше денег и времени. Такой стол принято считать не самым дешевым имуществом, ведь сэкономив на его ремонте, вы можете сделать все неправильно, и это приведет к тому, что стол придется полностью заменить, или при игре бильярдные шары будут не правильно скользить по столу. Так что лучше всего обратитесь к мастеру, знающему свое дело!

И после того как знающий мастер сделает свое дело, вы спокойно можете снова играть на своем опять новом и красивом столе. И ваша бильярдная снова получит свой роскошный новый вид и станет душой вашей компании, и сердцем дома вашего.