start

Бриллиантовая система

Услышав такое словосочетание: «бриллиантовая система», профессиональный игрок бильярда в первую очередь думает о небольших блестящих отметках, которые наносятся на бортики бильярдного стола, а не о больших увесистых драгоценных камнях.

В некотором смысле «бриллиантовую систему» в бильярде можно назвать драгоценностью. Данные отметки на бильярдных столах помогают игроку прицелиться и нанести удар максимально точно и четко. Только помнить необходимо о том, что целиться нужно не в бортик стола, а непосредственно в сам бриллиант.

Маленькие привлекательные украшения вашего стола помогут вам предотвратить выскакивание шара за пределы бильярдного стола, а также направят ваш шар в нужном направлении. Практически всегда тщательно продуманный удар и прицеливание в направлении бриллианта в сочетании дают блестящее попадание в лузу!

Чтобы наверняка быть уверенным в своем успехе, необходимо правильно рассчитать свою силу во время удара. Удар не должен быть слишком сильным и закрученным, достаточно будет легко и плавно нанести удар по шару и следить за его движениями. Нарушив это «золотое правило», вы рискуете исказить угол отражения, что приведет к непопаданию шара ни в какую лузу.

Игроки перед игрой должны тщательно изучить бильярдный стол, проверить его по всем параметрам. От этого могут зависеть некоторые изменения в игре и в «брильянтовой системе». Естественно, у новичка сразу не получится быть предельно внимательным и совершать великолепные удары и попадания. Для того чтобы добиться успеха, следует научиться держать бильярдный кий и «набить руку».