start

Шары бильярдные

Не бывает дыма без огня, как и не бывает игры в бильярд без бильярдных шаров. Шары – это неотъемлемый компонент игры. Будь то русский бильярд, снукер или пул, вам всё равно придется позаботиться о качестве и состоянии шаров. В наши дни перестали пользоваться популярностью шары из слоновой кости, теперь многие обращают внимание на шары из искусственных материалов. Отработанная техника и удачно подобранный бильярдный кий не помогут вам хорошо сыграть партию, если шары будут неестественно двигаться по полю. Шар должен идеально скользить по столу, четко вписываться в лузу и во время удара не отскакивать в сторону.

Задуманный вами ход превратиться в реальность, только если вы подберете шары с определенным весом и плотностью. Тяжелый грузный шар, который, на ваш взгляд, полностью удовлетворяет вашим потребностям, внешне выглядит привлекательно. Но внешняя красота шара – не показатель его качества. Цвет шара, конечно же, способствует хорошему настроению игрока, но не является основным критерием. Краска, нанесенная на шар, должна уметь выдержать любой удар, быть готовой к любой нагрузке. Некоторые игроки – любители нанесения резких и точных ударов. И именно поэтому шар должен быть качественным и проверенным по всем параметрам. Еще очень важно, чтобы шар с течением времени не начал терять свою структуру и искажать свою форму. Малейший дефект – и игрок теряет вкус, а сама игра – смысл. Многое нельзя заметить невооруженным глазом. Но следует это иметь в виду. Для любителей точности очень важным фактором является такое свойство шара, как центрированность. В игре ведь главное загнать шар в лузу. А для этого необходимо, чтобы шар шел четко по поверхности, ровно и гладко, и достиг лузы с минимальным отходом от траектории. Добиться этого можно, если играешь идеально подобранными шарами.

Выбирая шары, не забудьте, что именно от них зависит игра. Если у вас будет удобный кий и не будет идеальных шаров, игра проёдет не так, как вам хотелось. Доставьте себе маленькое удовольствие – приобретите высококачественные шары для игры в бильярд.