start

Ремонт бильярдных столов

Самой досадной ситуацией для любителей бильярда является поломка стола. Сломать стол пополам, конечно же, невозможно. Но один неправильный жест – и стол нуждается в ремонте.

Со временем вы столкнетесь с проблемой – протерлось бильярдное сукно. Отчаиваться в данном случае не стоит. Достаточно вызвать специалиста, заказать качественный материал и перестелить сукно. Обратите внимание, сукно должно быть максимально прочным и устойчивым к сильным трениям. Иногда достаточно просто перетянуть стол.

Но бывают ситуации, когда стол нуждается в серьезном ремонте. Так, например, замене игровых плит. Такая «болезнь» проявляется на тех столах, на котором играют люди неуравновешенные, совершающие сильные удары. Трещины, появляющиеся от неправильных действий игроков, склеить никак невозможно. Придется менять.

Также любители бильярда сталкиваются с такой проблемой, как стирание резины на бортах стола. Это происходит в случае неправильного использования этих резин. Самостоятельно устранить такую проблему невозможно, поэтому понадобится помощь специалиста. Заменив резину, примите к сведению, что частые использования бортиков в качестве сидения или лежания приводят к их изнашиванию.

Если вы только что купили бильярдный стол, главное правильно его собрать и по возможности заметить сразу все недостатки. Нередки случаи, когда расширены или заужены лузы. В таких ситуациях необходимо звонить в фирму и выяснять этот вопрос без замедления. Ведь луза – это ваш ключ к победе. Если лузы хоть немного деформированы, ваша игра не увенчается победой по одной простой причине: шар просто собьется, отлетит в другую сторону или, наоборот, просто не пройдет в нее.

Приобретая бильярдный стол, будьте внимательны и осторожны! НЕ подведите себя сами!