start

Бильярд для новичков

Бильярд становится одним из популярнейших видов спорта в настоящее время. В него играют не только мужчины, но также им начинают интересоваться и женщины, и дети. Если вы также хотите научиться играть в эту азартную игру и уже купили бильярдный стол, тогда вам нужно начать с основ.

Сам по себе бильярд является хорошей игрой для развития личности. Когда мы видим в бильярдных клубах профессионалов и новичков, то всегда задумываемся, почему у одного так здорово получается играть, а у другого ничего не выходит. Многие начинают винить игровую поверхность стола или шары для бильярда и многое другое. Давайте попробуем разобраться.

Во-первых, главной причиной первоначальных неудач является техника, а точнее ее отсутствие. Также на игру влияет уровень концентрированности игрока. Как правило, начинающие игроки очень много знают теоретической базы: про накат, винты, выходы, оттяжку. Но они не пользуются этими знаниями, так как они не владеют самым главным - постановкой удара. Многие люди не видят всего несовершенства их удара. Просто как говорится в народе, теория - это хорошо, а вот практика - намного лучше. Поэтому когда вы приходите в бильярдный клуб, возьмите на первых порах пару уроков у тренера, который объяснит принципы игры в бильярд, но уже на практике, а не просто на бумаге.

Итак, самым первым и главным этапом игры в бильярд является постановка точного удара. Этот процесс отнимет у вас много времени и сил, но без него нельзя двигаться дальше. Вторым этапом является освоение более сложной техникой: накат, оттяжка, биток, боковинки, а также позиционная игра. Но все это вы сможете начать практиковать только после того, как начнете стабильно забивать определенное количество шаров в лунку. Третий этап включает в себя тактическую игру, отыгрыш, борты, специальные удары. На данном этапе важно не забывать про правильный подход к удару. После того, как вы освоите всю теорию, вы все равно вернетесь к совершенствованию своей техники. На данном этапе игроки все равно совершают много ошибок, а причиной по-прежнему является их техническое несовершенство.

Итак, самым главным условием хорошей игры в бильярд является единый порядок действий по отношению к каждому из ударов, а также первостепенное значение имеет хорошо отработанная техника.