start

Аксессуары для бильярдных столов

Увлекаясь бильярдом, вы должны знать, что ход вашей игры и ее результат зависит не только от вас, но и от качества вашего стола. Стол, несомненно, - самая важная вещь в игре. В таком случае, к нему нужно относиться бережно.

Существует множество аксессуаров, предназначенных для бильярдных столов. Так, например, сукно для бильярда. Казалось бы, что может произойти с ним и как оно повлияет на игру?! Всё очень просто. Выбирая сукно для вашего стола. Обратите внимание на состав материала. Он должен быть прочным, устойчивым к высоким температурам, которые будут создаваться шарами, а также иметь такую структуру, которая не будет быстро изнашиваться. Очень важно, чтобы сукно не покрылось катышками или ворсом. Само собой разумеется, что это повлияет на уровень игры.

Также для вашего стола просто необходимо иметь при себе удобные киевницы, стойки и полки. Киевницы помогут вам отдохнуть от вашего кия. Вам не придется каждый раз укладывать свой кий для бильярда в чехол. Достаточно разместить его в ней.

Ещё возможно вы выберете резиновую подвеску для своего кия или пластиковую подставку. Подставки для киев бывают: напольные, настененные. Помимо пластика может использоваться дерево.

Также в вашем внимании нуждаются бильярдные шары. От того, какие шары вы предпочтете будет зависеть ход игры. Шары должны быть не слишком тяжелыми, гладкими и достаточно центрированными. Шары нужно хранить на специальной полке для шаров, что поможет вам сохранить их в целости и сохранности. Полки такого типа бывают различных моделей – и вы можете выбрать наиболее удобную для вас.

Также постарайтесь приобрести мягкое удобное покрывало для вашего бильярдного стола. После игры накрывайте стол покрывалом, предотвращая скапливания на нем большого количества пыли.

И самое главное не забудьте позаботиться об освещении. Оно не должно быть слишком ярким или слишком тусклым! Берегите зрение!Комплектуя ваш стол на высшем уровне, вы становитесь на один шаг ближе к победе!