start

Артистичный бильярд

Не так давно мир узнал о такой увлекательной игре, как артистичный бильярд. Иначе его можно назвать художественным бильярдом, так как он предполагает мастерский подход к игре, ловкое выполнение различных задач и следование техникам игры, которые отличаются сложностью и замысловатостью.

Победы в этой игре можно достичь лишь скрупулезно следуя установленным правилам. Игроки практически лишены возможности импровизировать во время нанесения удара, их креативность отходит на второй план. В первую очередь нужно помнить основные правила. Равные условия игры создаются путем деления бильярдного стола условно, конечно же, на 32 квадрата. Купить бильярдный стол для такой игры можно в специализированном бильярдном магазине. Его главное отличие – это отсутствие луз. Для определения позиций шаров игроки используют особые прямоугольные шаблоны со специальными отверстиями для шаров. Некоторые из них содержат нумерацию, для того чтобы избежать ошибки. В игре принимают участие только три шара – красный и два белых. Каждый ход отмечается латинской буквой.

Движение шара регулируется заранее продуманными схемами-шаблонами. Шар должен пройти указанную траекторию и коснуться хотя бы один раз красного шара. Количество соприкосновений белого шара с бортиками бильярдного стола и красным шаром указываются в шаблоне, по которому двигается шар.

Часто схема движения шара настолько сложна, что игроку необходимо немало времени для обучения. Артистичный бильярд требует искусного владения бильярдным кием, предельной внимательности и осторожности во время совершения удара. Правила также играют немаловажную роль. Каждому игроку дается три попытки на каждую схему. Далее это учитывается при подсчете очков. Победитель определяется количеством набранных очков. Но в случае наличия одинакового количества у двоих игроков, победителем становится тот, кто на протяжении всей игры использовал меньше всего попыток.

Артистический бильярд – что-то невероятное, выходящее за рамки здравого разума. Игра захватывает и увлекает, что придает ей неповторимость и утонченность